Aborto: vea como voto cada Senador

38 VOTOS EN CONTRA
INTERBLOQUE CAMBIEMOS (17)
PRO (5): Federico Pinedo, Esteban Bullrich, Pedro Braillard Poccard, Alfredo De Angeli y Marta Varela.
UCR (9): Silvia Elías de Pérez, Inés Brizuela y Doria, Julio Cobos, Mario Fiad, Silvia Giacoppo, Juan Carlos Marino, Julio Martínez, Ángel Rozas y María Belén Tapia.
Movimiento Popular Fueguino (1): Miriam Boyadjián.
Avanzar San Luis (1): Claudio Poggi.
Producción y Trabajo (1): Roberto Basualdo.
***
INTERBLOQUE ARGENTINA FEDERAL (11)
Justicialista (11): José Alperovich, José Mayans, Carlos Menem, Inés Blas, Carlos “Camau” Espínola, Teresa González, Cristina López Valverde, Dalmacio Mera, Guillermo Snopek, Rubén Uñac y Rodolfo Urtubey.
***
Frente para la Victoria-PJ (1): Silvina García Larraburu.
***
INTERBLOQUE PARLAMENTARIO FEDERAL (3)
Pares (1): Cristina Fiore Viñuales.
Santa Fe Federal (1): Carlos Reutemann.
Justicialista 8 de octubre (1): Juan Carlos Romero.
***
Unidad Justicialista-San Luis (1): Adolfo Rodríguez Saá.
***
Bloque Misiones (2): Maurice Closs y Magdalena Solari.
***
Frente Cívico por Santiago (2): Ada Rosa del Valle Itúrrez de Cappellini y Blanca Felisa Porcel de Ricovelli.
***
Frente Popular (1): Gerardo Montenegro.
31 VOTOS A FAVOR
INTERBLOQUE CAMBIEMOS (8)
PRO (4): Humberto Schiavoni, Gladys González, Ernesto Martínez, Laura Rodríguez Machado.
UCR (3): Pamela Verasay, Luis Naidenoff y Eduardo Costa.
Frente Cívico y Social de Catamarca (1): Oscar Castillo.
***
INTERBLOQUE ARGENTINA FEDERAL (12)
Justicialista (8): Miguel Pichetto, Pedro Guastavino, Julio Catalán Magni, Sigrid Kunath, Beatriz Mirkin, Eduardo Aguilar, Carlos Caserio y José “Nato” Ojeda.
PJ La Pampa (2): Norma Durango y Daniel Lovera.
Justicialista Chubut (1): Mario Pais.
Chubut Somos Todos (1): Alfredo Luenzo.
***
Frente para la Victoria-PJ (8): Cristina Kirchner, Marcelo Fuentes, Anabel Fernández Sagasti, Ana Almirón, Ana María Ianni, Inés Pilatti Vergara, Nancy González y María de los Ángeles Sacnun.
***
INTERBLOQUE PARLAMENTARIO FEDERAL (1)
Movimiento Popular Neuquino (1): Guillermo Pereyra.
***
Río-Frente Progresista (1): Magdalena Odarda.
***
Proyecto Sur (1): Fernando “Pino” Solanas.
2 ABSTENCIONES
Justicialista (1): Omar Perotti.
Movimiento Popular Neuquino (1): Lucila Crexell.
1 AUSENCIA
Unidad Justicialista-San Luis (1): Eugenia Catalfamo.